Благоустройство одного из крупнейших костромских парков – «Берендеевки» — осуществляется в рамках госпрограммы «Формирование современной городской среды». Работы на объекте уже начались, — докладывает пресс-служба горадминистрации.

Подрядная организация для проведения благоустройства была выбрана на конкурсной основе, ею стало ООО «Дормострой». Специалистам предстоит в течение текущего и будущего годов благоустраивать парк, на эти цели будет выделено всего почти 109 миллионов рублей.

В планах на этот год строительств 4-х площадок: спортивной (с тренажёрами), детской, площадки для игровых видов спорта и скейт-парка. Территории под них заасфальтируют до конца года, а также установят приборы уличного освещения.

В настоящее время специалисты подрядной организации демонтируют старый бортовой камень, расчищают территории и подготавливают основание дороги для асфальтирования. По предварительным планам все поставленные на текущий год задачи будут реализованы к концу следующего месяца.

В следующем году работы начнутся сразу, как только установится подходящая погода. Именно на 2018 год запланирована большая часть работ, подрядчику предстоит обустроить пешеходные дорожки, водную сцену, детский игровой городок, а также летнюю Резиденцию Снегурочки.

Помимо этого, в парке обязательно обустроят площадки для мусорных контейнеров и хозблок, здесь появится административное здание, автопаркинг, новые зелёные насаждения.

Предыдущая статьяМТС назвала самые «качающие районы» Костромской области
Следующая статьяСпециалисты информационного отдела Костромского кремля нашли уникальный киноматериал
Корреспондент