Главная Медицина В Костроме началось строительство онкологического центра

В Костроме началось строительство онкологического центра

1880
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

В городе в рамках нацпроекта «Здравоохранение» начались работы по прокладке инженерных сетей к строительной площадке Костромского онкологического центра. Всего на строительство и оборудование медицинского учреждения будет направлено более 2 миллиарда руб. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В настоящее время, работники региональной организации «Наследие» проводят археологические раскопки на участке земли, которая определена под строительство. На площадке идёт работа по прокладке инженерных сетей. К будущему зданию будут подведены системы холодного и горячего водоснабжения, а также электросети.

«Здесь будет реконструировано существующее здание и построен новый объект, который по площади на треть больше существующего здания. Это позволит разместить оборудование и расширить мощности существующего здания онкодиспансера. Общая площадь онкологического центра составит 8,5 тысяч кв. метров. Все работы на инженерных коммуникациях должны быть завершены не позднее сентября 2019 года», — рассказала директор «Облстройзаказчик» Цветкова Лариса.

В новом корпусе онкологического центра будет размещена установка для лучевой терапии, оборудование для компьютерной и магнитно-резонансной томографии. В результате, это позволит повысить качество оказания специализированной медпомощи онкобольным Костромской области.

По результатам открытого аукциона право на строительство онкодиспансера получила подрядная организация – «ПЭТРУСКо» (г. Москва). Закончить строительные работы и ввести медучреждение в эксплуатацию планируется в 2020 г.

Предыдущая статьяДом ребенка в Костроме оснастили современным оборудованием
Следующая статьяСвятому озеру вернули историческое название