Главная Новости В Костроме начался Год экологии

В Костроме начался Год экологии

1780
0

2017 год в России объявлен Годом экологии. В связи с этим в Костроме прошло заседание круглого стола «Природа и человек в 21 веке», открывшее череду природоохранных мероприятий, которые будут проводиться в Костроме в течении года.

Кострома, Новости, Год экологии

Участники собрания – представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, учителя и преподаватели, общественники, волонтеры и молодежь — рассмотрели вопросы и аспекты экологического образования и экологической безопасности, возможность совместного проведения мероприятий и воплощения спецпроектов.

Несмотря на то, что Кострома является в достаточной мере благополучной в плане экологической обстановки, задача сохранности природного богатства всегда актуальна и важна. Именно поэтому утверждённый план Года экологии в Костроме уже начал воплощаться в жизнь. Согласно этому документу в 2017 году в областном центре будет проведено более сотни природоохранных мероприятий, в которых примут участие образовательные и культурные заведения, учащиеся школ и вузов.

План запланированных мероприятий на Год экологии в Костроме

Предыдущая статьяКостромичей приглашают принять участие в выборе названия для нового спорткомплекса на ул. Бульварной
Следующая статьяНа дорогах Костромы будет ликвидировано 2 пешеходных перехода и установлено несколько новых дорожных знаков
Корреспондент