Главная Новости В Костроме обнаружены фальшивые банкноты

В Костроме обнаружены фальшивые банкноты

2141
0
Фальшивка, Деньги, Кострома

За прошедшую неделю в г. Костроме полицейские изъяли 3 поддельных банкноты, своевременно обнаруженные кассирами кредитных учреждений. Фальшивки попали туда вместе с основной выручкой. Две купюры номиналом по 5000 и 1 — 1000 руб.

После изъятия деньги направили на экспертизу в экспертно-криминалистский центр УМВД РФ по Костроме.

В связи с данным случаем работники полиции предостерегают костромичей от опасности быть обманутыми и призывают проявлять особую бдительность при любых манипуляциях с финансами.

Существует несколько правил, которые необходимо соблюдать каждому, чтобы не стать жертвой преступников:

  1. Внимательно и сразу проверяйте на подлинность все купюры при любом взаиморасчете, и при возникновении сомнений по поводу подлинности денег, обращайтесь за помощью по телефону доверия УМВД РФ по Костроме 397 555 или 02.
  2. Во избежание сопричастия к преступлению, не предпринимайте попыток сбыта подозрительных купюр. Данное правонарушение грозит арестом от 2 до 6 лет согласно ст. 186 уголовного кодекса России «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».
  3. Помните, что монетчики не в состоянии воспроизвести особые государственные знаки защиты денег, такие как: микроперфорация номинала купюры, нанесенная параллельными неосязаемыми рядами отверстий, кипп-эффект «PP» внизу лицевой стороны купюры и микротексты.
Предыдущая статьяЗАГС города Костромы переехал на новый адрес
Следующая статьяГосавтоинспекция напоминает костромичам о принципах поведения на дороге в осенне-зимнее время
Корреспондент