По данным пресс-службы горадминистрации в этом году благодаря финансовой поддержке областного дорожного фонда количество улиц областного центра, включённых в планы на ремонт, возросло в два раза по сравнению с прошлым годом. Общая сумма финансирования составляет 330 млн. руб. Ещё 17 млн. руб. на эти цели будет выделено из горбюджета. Таким образом, кроме ремонтных работ на 5-ти ранее запланированных улицах (Катушечная, Базовая, Станкостроительная, Индустриальная, пл. Широкова) комплексный ремонт проведут ещё на девяти улицах (Шагова (от Ю. Смирнова до Скворцова), Полянская, Профсоюзная (от Индустриальной до Жилой), Смоленская, часть улицы Е. Ермакова, Стопани, Лесная, Черногорская).

Также на улицах Галичской, Профсоюзной, Жужелинской, Индустриальной и Шагова в текущем году появятся новые светофоры, дорожные ограждения и будет проведено уличное освещение. Эти мероприятия поспособствуют снижению аварийности на данных участках.

Помимо прочего, на каждой из вышеперечисленных улиц предварительно будет произведён ремонт инженерных сетей. Улицу Героев выложат плитами для удобства людей, имеющих здесь земельные участки.

Предстоящий объём работ уже оценила комиссия городской Администрации совместно с госавтоинспекторами.

Старт ремонтных работ намечен на начало лета, конкурс на определение подрядных организаций для выполнения поставленных планов уже начался.

Одним из важнейших событий для нашего города станет капремонт моста через Волгу, по словам главы городской Администрации работы такого масштаба будут проводиться на мосту впервые с момента его постройки. Для капремонта длительностью два года госбюджетом будет выделено 700 млн. рублей. В связи с предстоящим вынужденным ограничением движения по мосту на период ремонтных работ на правом берегу Волги откроют филиалы экстренных служб.

Предыдущая статьяЗавтра в Костроме открывается навигация по пригородным маршрутам
Следующая статьяВ Костроме арестовали злоумышленников, промышлявших кражами тротуарной плитки
Корреспондент