Главная Новости В Костроме откроется киномузей

В Костроме откроется киномузей

1651
0

В честь года кино, коим объявлен в России год 2016, городскими властями запланировано открытие интернет-киномузея на базе портала ДНТ, содержащего данные о кинофильмах именитых режиссеров, съемки которых проходили в нашем городе: «Жестокий романс», «Снегурочка», «Сибирский цирюльник», «Очи черные», «Два капитана», «Доктор Живаго» и т. д. Данное событие запланировано ориентировочно на июнь-2016.

Кроме того, в этом году в Костроме пройдет еще множество мероприятий, приуроченных к году кино: и традиционные кинопоказы известных произведений из облфонда кино, и необычные проекты как, например, «Кино для всех» — кинопоказ со спецкомментариями для зрителей, имеющих инвалидность по зрению.

В образовательных учреждениях и библиотеках области для всех желающих будут организованы клубы соцкинопоказа «КиноСЕМЬя» и «Ретро — кинотеатр».

Новый музей, как считает управление города, опираясь на прошлый опыт, привлечет еще больший поток туристов в наш город. За последние годы в связи с появлением множества музеев Кострома обрела большую популярность как город для семейных путешествий.

Уже за первые дни начавшегося года в нашем городе погостило более 50 000 путешественников, а по итогам прошлого года туристический поток составил порядка 700 000 человек.

Предыдущая статьяНовые штрафные правила Госавтоинспекции были одобрены общественностью
Следующая статьяСанаторий «Костромской» будет восстановлен благодаря частным инвесторам
Корреспондент