Главная Медицина В Костроме открылась клиника «Мать и дитя»

В Костроме открылась клиника «Мать и дитя»

3207
0

Теперь костромички смогут получать инновационное медицинское лечение в сфере гинекологии, в том числе экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО).

Новая костромская клиника будет функционировать в тандеме с ярославской клиникой «Мать и дитя». У нас в городе женщинам будут предоставляться услуги операционного и эмбриологического этапов циклов ЭКО. Специалисты клиник «Мать и дитя» Ярославля и Костромы в совместном сотрудничестве смогут оказать высокопрофессиональную медпомощь большему количеству женщин, мечтающих иметь ребенка, но не имеющих возможности зачать его естественным способом. Процедура ЭКО будет доступна в рамках обязательного медицинского страхования.

Открытие новой клиники стало возможно благодаря бюджетным ресурсам и инвесторской помощи. На первом этапе в данный проект было инвестировано порядка шести миллионов рублей. Безусловно, новый медцентр поможет снять напряжение с государственных медучреждений и поднять уровень российского здравоохранения до более высоких стандартов. Штат сотрудников новой клиники уже полностью укомплектован: это высококвалифицированные врачи и средний медперсонал.

Помимо прочего в клинике «Мать и дитя Кострома» будут осуществляться консультации врачей акушеров-гинекологов, будет проводиться качественное обследование беременных, в том числе УЗИ. Клиника рассчитана на ежегодное посещение десяти тысяч пациентов. По статистике показания для процедуры ЭКО имеют порядка трехсот костромичек в год, в прошлом году на выполнение данной медуслуги было направлено триста шестнадцать женщин, из них 30% смогли успешно забеременеть.

Предыдущая статьяГубернатор С. К. Ситников ответил на вопросы костромичей в прямом эфире
Следующая статьяСколько стоит квартира в Костроме?
Корреспондент