Главная Новости В Костроме открылась выставка кинематографического костюма

В Костроме открылась выставка кинематографического костюма

1448
0

Вчера в Костроме начала работу экспозиция костюмов, в разное время использовавшихся для киносъемок, проходивших в Костроме. Названа она тематически — «Фильм, фильм, фильм…» и проходит в Музее театрального костюма Костромского драмтеатра им. А.Н. Островского на улице Симановского, 10.

Основная масса представленных экспонатов – собственность театра, ведь съемочные группы, приезжавшие в Кострому, привозили костюмы лишь для основных героев киносъемок, персонажей второго плана иногда «одевали» в нашем драмтеатре. Среди выставленных костюмов есть несколько уникальных одеяний конца 19 и начала 20 века: женские кружевные блузки, ботинки в стиле «модерн» и т. п. Именно эти вещицы очень приглянулись именитым кинематографистам.

Некоторые экспонаты имеют старинные клейма некогда знаменитых столичных магазинов. А, например, женские ботинки на каблуке-рюмочке были произведенные в начале 20 века в Западной Европе.

Все эти уникальные вещи попадали в Костромской театр различными путями, арендовались кинематографистами на долгое время, затем возвращались обратно.

Стоимость посещения выставки: взрослый — 140 руб., детский — 100 руб. Адрес: г. Кострома, ул. Симановского , 10

Предыдущая статьяВ Костроме нашли тело рыбака
Следующая статьяКостромскому региону передали дубликат Знамени Победы
Корреспондент