Главная Новости В Костроме открылся новый детский сад на 220 мест

В Костроме открылся новый детский сад на 220 мест

2456
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Новый детский сад на 220 мест открылся в Костроме в микрорайоне «Венеция». Объект построили в рамках реализации приоритетной программы, инициированной Президентом РФ.

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, в новом детском саду 12 групп – 8 старших и 4 ясельных. В здании автономное отопление и горячее водоснабжение. Все установленное оборудование соответствует современным требованиям. Есть спортивный и музыкальный залы, класс изобразительного искусства, кабинеты учителя-логопеда, педагога-психолога, учебный класс. В новый детский садик будут ходить 220 детей в возрасте от 2 до 7 лет. Организацию образовательного процесса будут обеспечивать 25 педагогов.

Уже 20 мая 2019 года детский сад №4 примет своих воспитанников.

Жители мик-на «Венеция» с нетерпением ждали этого события. Это 1-ый детский сад в новом микрорайоне. Детей возили в другие учреждения Заволжья.

В декабре 2019 года планируется закончить строительство ещё 2-х детских садов на 280 мест каждый на ул. Профсоюзной и ул. Санаторной, а к концу 2021 г. в г. Костроме будет построено еще 2 таких же детских сада. По итогам реализации нацпроекта «Демография» в детские сады Костромского региона будут зачислять всех детей с 1,5 лет, родители которых желают получать услуги дошкольного образования.

С 2012 г. по федеральным проектам в Костромском регионе построено и реконструировано девятнадцать детских садов, создано более четыре тысяч мест для детей дошкольного возраста.

Предыдущая статьяВ костромском баре полицейские обнаружили игровой терминал
Следующая статья18 мая будет ограничено движение транспорта в центре Костромы