Главная Новости В Костроме открыт новый памятник в честь заслуг войск РХБЗ

В Костроме открыт новый памятник в честь заслуг войск РХБЗ

1888
0
Кострома, Памятник
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Открытие памятника в честь заслуг войск РХБЗ

Вчера на территории военной академии РХБЗ им. маршала СССР С. К. Тимошенко прошло торжество по поводу открытия мемориальной доски в честь военных героев. На мероприятии присутствовал губернатор города С. Ситников.

Территория, на которой установили мемориал, памятна всем служащим армии, ведь именно на этом месте в начале Великой Отечественной Войны по приказу Совнаркома Советского Союза была создана 118 стрелковая дивизия, принявшая в дальнейшем участие в тяжелых военных действиях под Псковом.

Теперь все павшие в тех боях солдаты и офицеры, наряду с соотечественниками, воевавшими в Афганистане и Чечне и ликвидировавшими последствия аварии на АЭС в Чернобыле, перечислены на граните памятной доски.

С величайшим трепетом за открытием памятника наблюдали ветераны, руководители и личный состав академии РХБЗ, члены администрации области и города и Костромской областной Думы.

Именно благодаря активному участию С. Ситникова, ветеранов и офицеров войск академии и ветеранских организаций был создан и установлен новый мемориал, — так заявил начальник академии РХБЗ Игорь Кириллов.

Губернатор обратился с пламенной речью к участникам церемонии, заявив, что Россия будет сильной державой до тех пор, пока мы, Костромичи и Россияне, будем помнить героев, павших за Родину, за освобождение Отчизны, и высказал благодарность руководству и личному составу военной академии за благородное дело воспитания истиных патриотов и служителей Родины.

Предыдущая статьяСкоро открытие спорткомплекса на Пятницкой
Следующая статьяВ следующем году вырастет налог на имущество организаций
Корреспондент