Главная Медицина В Костроме открыто современное гастроэнтерологическое отделение

В Костроме открыто современное гастроэнтерологическое отделение

4856
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Новое современное гастроэнтерологическое отделение в Костроме открыто в клинической больнице им. Королева Е.И. С открытием этого отделения закончились ремонтные работы всего терапевтического корпуса медицинского учреждения. Ою этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Капремонт в отделении не проводился 30 лет. Здесь поменяны системы водоснабжения и отопления, световые приборы, электрическая проводка и система связи. Также отремонтированы душевые помещения, отгорожена зона приема пищи для больных. В палатах установлена новая мебель, современное медоборудование для оказания высокотехнологичной помощи и многое др. На ремонтные работы было направлено более 13 миллионов руб.

По требованию губернатора Костромской области в этом году планируется перевести учреждение на автономное отопление, чтобы обеспечить больницу стабильным теплом.

Кроме этого, в планах больницы и администрации региона – расширение регионального сосудистого центра за счет ремонта здания бывшего кардиодиспансера. Сейчас уже ведутся проектные работы, заключен контракт, выделены денежные средства на медоборудование. В целях развития сети первичных сосудистых центров в 2019 году намечено открытие первичного сосудистого отделения в г. Мантурово. Ранее такие центры были созданы в г. Кострома, г. Шарья, г. Галич.

Большая поддержка оказана Костромской области федеральным центром в совершенствовании первичной помощи – в оснащении поликлиник для детей и открытии новых ФАПов.

Предыдущая статьяКоманда Костромы готовится к областной зимней спартакиаде
Следующая статьяСдан первый дом, достроенный в рамках закона о защите дольщиков