Главная Новости В Костроме отремонтируют станцию юннатов на Мясницкой

В Костроме отремонтируют станцию юннатов на Мясницкой

1202
0
Фото: lifekostroma.ru

Начались работы по подготовке проектно-сметной документации на реконструкцию здания костромской школы №30. Проект будет включать в себя восстановление существующих строений бывшей городской станции юных натуралистов на ул. Мясницкой, имущественный комплекс которой будет передан на баланс общеобразовательного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Комитетом по строительству Администрации Костромы в настоящее время уже подготовлена документация, чтобы провести аукцион в электронном виде и определить подрядную организацию, которая разработает ПСД для реконструкции зданий по ул. Мясницкой и Шагова.

В обновленных кабинетах станции будут проходить практические занятия для учащихся химико-биологического профиля. Первый этаж будут занимать классы, лаборатория, кабинеты для администрации, а второй – зал для проведения различных мероприятий.

На территории также будут восстановлены хозпостройки, теплицы, приведут в порядок и опытные участки. Весь комплекс будет огорожен, вокруг строений высадят дополнительные кусты и деревья, разобьют клумбы, сделают газоны.

Конкурсную документацию разместят в ЕИС (раздел закупок) до конца августа.

Предыдущая статьяПять молодых спортсменов региона получили федеральные гранты
Следующая статьяВ Костромской области два человека погибли в ДТП