Главная Новости В Костроме подготовили календарь событий на 2019 год

В Костроме подготовили календарь событий на 2019 год

3198
0

Департамент культуры Костромской области провел презентацию Календаря событий на 2019 год.

В него вошли более 50 ярких и интересных мероприятий, связанных с культурными, историческими, праздничными и гастрономическими традициями региона.

Традиционные, ставшие уже любимыми праздники: «Широкая Масленица», «Время чудес», «Макарьевская верста» пополнятся в этом году новым – «Днем карпа». У гостей города пользуются популярностью фестивали фейерверков «Серебряная Ладья», ювелирный «Золотое кольцо России».

К сравнительно новым, но запоминающимся мероприятиям можно отнести Второй Международный фестиваль сыра и фестиваль Книги «Читай, Кострома!».

В Дворянском собрании пройдет традиционный новогодний бал. Для тех, кто любит активно отдыхать интерес представят следующие мероприятия: Парусная Регата «Гонки Флотов 2019», Восьмой Ежегодный Всероссийский фестиваль «Йолка», Краеведческая экспедиция семейных экипажей «Полная Чухлома 2019», второй межрегиональный фольклорный фестиваль искусств и спорта «Русский характер», Фестиваль воздухоплавания.

С уникальными природными особенностями края познакомят фестивали: «Емелина щука», «Клюквенный сок», «День гуся».

Не забыты и паломники, их ждут Межрегиональный фестиваль духовной и народной музыки, Ежегодный Крестный ход в память обретения чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.

На страницах календаря туристы и гости города смогут найти и ряд полезных советов. 

У Костромской области большой потенциал для развития туризма и значительного увеличение турпотока, активно развивается в регионе этнографический, сельский и промышленный туризм.

Полную версию календаря событий можно скачать по ссылке.

Предыдущая статьяАктивисты ОНФ организовали обсуждение вопроса реорганизации в Костроме ДЮСШ №1
Следующая статьяВсю технику в Костроме, вывозящую ТКО, оснастят системой ГЛОНАСС