В течении всего текущего года специалисты Администрации, хозяйственных и дорожных служб г. Костромы производили работы по благоустройству улично-дорожной сети областного центра: на четырех перекрестках улиц – Скворцова — Шагова, Князева – Шагова – Долматова, Сутырина – 2-ой Волжской и на пешеходном переходе на ш. Кинешемском – появились новые современные светофоры, на нескольких основных улицах было установлено более полутора километров новых дорожных бордюров, возле шести заведений основного и дополнительного детского образования были приведены в нормативное состояние тротуары и пешеходные зоны.

Помимо этого весь год велись работы по развитию уличного освещения: было протянуто более трех километров электросетей для освещения в отдаленных районах города, впервые в этом году в данной сфере начали использовать экономичные светодиоды.

Для улучшения внешнего вида костромских улиц специалистами хозяйственных служб было увеличено число цветников и клумб, как возле мемориалов, так и на путепроводах и вдоль автодорог. Всего этим летом жителей и гостей города радовали цветением более сотни тысяч декоративных растений.

Одним из главных событий в благоустройстве областного центра стало, безусловно, завершение работ по восстановлению так называемого Шаговского пруда. Вокруг него были установлены новые фонари, проложены тротуары, установлены скамейки и обустроена зеленая зона прилегающего сквера. Другие городские места общественного отдыха и транспортные остановки также пополнились новыми скамейками.

В предстоящем году власти города намерены продолжать все перечисленные работы, а также приступить к реализации программы по благоустройству городских дворов.

Предыдущая статьяПожар, произошедший в пос. Фанерник, унёс жизни троих людей
Следующая статьяКостромичи приняли участие в Общероссийском съезде «Волонтёров Победы»
Корреспондент