Главная Медицина В Костроме построят здание нового онкологического центра

В Костроме построят здание нового онкологического центра

1628
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Строить объект, в рамках нацпроекта «Здравоохранение», будет победитель аукциона – компания из Москвы «ПЭТРУСКо», контракт с подрядчиком уже подписан. Об этом сообщила Лариса Цветкова, директор облгосучреждения «Облстройзаказчик», на заседании штаба, обеспечивающего возведение значимых соцобъектов региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Активная подготовительная работа, по возобновлению важнейшей региональной стройки, велась руководством области почти шесть лет. Ольга Голодец, зампредседателя Правительства РФ, поддержала инициативу главы региона и нашу область внесли в первоочередной список вышеуказанного нацпроекта. Для окончания строительства из федерального бюджета выделили свыше 2 млрд рублей.

Медучреждение будет оснащено новейшим оборудованием, которое позволит в разы повысить качество медпомощи онкобольным. Его изготовят и смонтируют уже в конце этого года, подрядчик уже провел предварительные переговоры с поставщиками.

Губернатором Сергеем Ситниковым, для создания благоприятных условий подрядчику по возведению онкоцентра, перед администрацией города была поставлена задача – обеспечить взаимодействие между дорожной службой и организацией, осуществляющей прокладку инженерных коммуникаций на ул. Нижняя Дебря. Также он поручил дорожникам рассмотреть вопрос по увеличению мест на парковке для пациентов и персонала нового медцентра.

Предыдущая статьяВ Костроме началась реконструкция парка Победы
Следующая статьяКлассы в школах и группы в детсадах будут комплектовать еще до сдачи соцобъектов