Главная Новости В Костроме появился новый спорткомплекс

В Костроме появился новый спорткомплекс

1567
0

На базе костромского торгово-экономического колледжа открылся новый спорткомплекс. Его появление будет способствовать улучшению условий для занятий костромичей спортом и для проведения различных спортивных соревнований.

Восстановленный трехэтажный спорткомплекс способен принять около 200 человек в день, одновременно заниматься на каждой спортплощадке смогут до 50 человек. Спорткомплекс включает в себя площадки для занятий самыми разнообразными видами спорта, а также тренажерный зал, медкабинет, зал переговоров, кабинет тренерского состава, раздевалки и гардероб. Спорткомплекс создан с учетом требований доступности для людей с ограниченными физическими возможностями.

В спорткомплексе уже готовы к использованию площадки для волейбола и баскетбола, тенниса, гимнастики и акробатики, легкой атлетики и разных видов борьбы. В ближайшее время будет оборудован боксерский ринг. Все оснащение комплекса полностью соответствует современным правилам проведения учебных тренировок.

Строительство и восстановление спорткомплекса велось с переменным успехом с 2003 г., оно было заморожено в 2006 из-за перебоев в финансировании. Однако при содействии костромской администрации и благодаря помощи областной казны работы по строительству и оснащению спорткомплекса были завершены. Всего на эти цели было выделено порядка 41 млн. руб., 34,6 млн. из них — это деньги федерального бюджета и 6,5 млн. — областного.

Предыдущая статьяВ Костроме скоро появится уникальный мусоросортировочный комплекс
Следующая статьяЧерез Кострому проложен туристский маршрут «Узоры городов России»
Корреспондент