Главная Новости В Костроме появится дополнительное социальное такси

В Костроме появится дополнительное социальное такси

1998
0
Такси, Кострома, Новости, Инвалиды
Фото: Брехов Антон / abrehov.ru

У костромичей с ограниченными физическими возможностями появилась потребность в дополнительном соцтакси

Сервис, предоставляемый соцтакси в Костроме, необходим горожанам, не имеющим возможности самостоятельного передвижения. Однако имеющихся машин на обслуживание всего города недостаточно, поэтому транспортное горуправление приглашает к сотрудничеству общественные некоммерческие организации.

Костромской областной бюджет берет на себя долю расходов по организации работы пассажирских перевозок людей с ограниченными физическими возможностями. Согласно соответствующему закону от 27.02.2014 г. облбюджет предоставит перевозчику субсидии, направленные на выплату заработной платы водителей, диспетчеров, медиков, осуществляющих обязательный медосмотр водителей, топливные расходы и техосмотры такси.

Для получения бюджетных субсидий, организации, готовые взять на себя работу по транспортировке горожан с ограниченными физическими возможностями, должны произвести оборудование микроавтобусов и легковых авто соответственно требованиям по перевозке названной категории граждан.

Представители некоммерческих соцорганизаций, готовых откликнуться для оказания помощи, должны обратиться в городское транспортное управление в г. Кострома по ул. Депутатской, 47, кабинет 314.

Предыдущая статьяВ Кострому прибыли четыре новых автобуса для перевозки маломобильных групп населения
Следующая статьяСнегурочка приглашает принять участие в конкурсе «Снежная Чаровница»