В следующем году на улице Суслова 8 планируют открыть новую школу, строительство которой уже начали, сообщили в пресс-службе администрации города.

Деньги на строительство школы были получены в результате участия в федеральной программе. Финансирование будет идти на 90% из федерального бюджета, 10% –областного с городским.

В ходе проведенного конкурса был определен подрядчик, им стало ООО «СМУ Строй-Прогресс» из Ульяновска. В настоящее время началась подготовка территории стройплощадки: выставлены ограждения, произведено подключение к электросетям, обеспечено водоснабжение. Следующим этапом будут установлены сваи и подготовлен котлован под заливку фундамента. Планируемый срок сдачи – конец 2019 года.

Александр Маркелов, начальник стройучастка ООО «СМУ Строй-Прогресс», рассказал, что в марте начнется возведение фундамента, а в апреле – кладка кирпичных стен, на эти работы отводится 5 месяцев. Подобную школу СМУ построило в Ульяновске.

В школе будет 3 корпуса со всеми необходимыми помещениями для учебного процесса, а рядом с ней 2 спортивные площадки для уроков физкультуры. На территории вокруг школы будет разбит огороженный парк.

Предыдущая статьяВ Костромской области начали подготовку к зимним спортивным играм
Следующая статьяПресечен канал поступления наркотиков в регион