Главная Новости В Костроме появятся 4 новых маршрута общественного транспорта

В Костроме появятся 4 новых маршрута общественного транспорта

6277
0

В октябре в Костроме появятся 4 новых маршрута общественного транспорта под номерами 29, 30, 31 и 32.

Схемы новых маршрутов были утверждены в соответствии с мнением общественности. Костромичи признали, что их появление является крайне целесообразным, ведь новые автобусы будут производить пассажирские перевозки между спальными и фабричными районами города, то есть между теми пунктами, добираться в которые сейчас приходиться, делая пересадки.

Таким образом, прямое сообщение будет организовано между Кинешемским шоссе (от ТЦ на Кинешемке, 76) и пос. Фанерник, там будет курсировать автобус №29, делая остановки на Кинешемском шоссе, ул. Зелёной, ул. Индустриальной и в п. Высоковском.

Автобус №30 будет перевозить пассажиров от ТЦ на Кинешемском шоссе, 76 до Троллейбусного ДЕПО, производя остановки на ул. Индустриальной, ул. Галичской и ул. Ю. Смирнова. Благодаря этому маршруту костромичи смогут ездить из Давыдовских микрорайонов до областной клинической больницы быстрее, минуя центр.

31-й маршрут соединит районы, расположенные за р. Костромой и р. Белилкой. Автобус будет ходить от ул. Боровой до ПМК-2 по Некрасовскому шоссе, делая заезды в п. Первомайский и с/х «Волжский».

Маршрут №32 будет перевозить пассажиров от ТЦ на Магистральной до завода «Мотордеталь» с заездом на Заволжское кладбище.

Для удобства пользователей общественного транспорта, в том числе новых маршрутов, организаторами рейсов будут предусмотрены и оптимальные временные промежутки его движения. Автобусы будут ходить и утром, и днем, и вечером.

Предыдущая статьяВ Костроме скоро появится дополнительная станция скорой помощи
Следующая статьяСтали известны результаты ЕГЭ-2016 по русскому языку и математике
Корреспондент