Главная Новости В Костроме принимаются заявки на благоустройство дворовых и общественных территорий

В Костроме принимаются заявки на благоустройство дворовых и общественных территорий

2465
0

В Костроме стартовала реализация приоритетного нацпроекта по созданию комфортной городской среды. Проект рассчитан на пять лет. Один из основных его этапов — формирование списка дворовых и общественных территорий областного центра для благоустройства. Список составляется при активном участии самих костромичей.

Приём заявок от жителей уже начался, он продлится вплоть до 7 марта. Подать заявку на обустройство двора или какой-либо общегородской территории можно в офисе на улице Советской, 3 в любой будний день с девяти утра до пяти вечера (перерыв 13.00-14.00чч.) и в выходные и праздники с десяти до двух.

Заявка должна быть подана вместе с подлинником протокола решения общедомового собрания с данными голосования и номером свидетельства регистрации права. Горожанам предложены два варианта по благоустройству дворов: минимальный, включающий ремонт подъездов, проведение освещения, установку малых архитектурных форм, и дополнительный, предусматривающий создание детских и спортплощадок, автопарковок, зелёных насаждений, установку пандуса и мусорных контейнеров. Услуги дополнительного перечня будут осуществляться на условиях софинансирования жителями домов в размере 5% от общей стоимости работ.

Для рассмотрения заявок граждан Администрацией будет созвана спецкомиссия, в неё войдут общественники, политики, представители УК. Именно ими в итоге будет создан список мест для благоустройства в этом году.

Лучший проект на обустройство общегородской территории определят посредством общественного голосования, запланированного в апреле.

Предыдущая статьяКостромские полицейские арестовали координатора наркодилеров, работающих в регионах
Следующая статьяВ Костроме началась выдача транспортных карт льготникам
Корреспондент