Главная Новости В Костроме приступили к летнему ремонту дорог

В Костроме приступили к летнему ремонту дорог

1599
0

Дорожные службы г. Костромы приступили к исполнению программы дорожного ремонта на 2016 год. Были выделены допсредства суммой 510 млн. руб. в рамках решения президента о выделении допподдержки для ремонта и реконструкции региональных дорог. Наша область получит на эти цели максимально возможную сумму.

В областном центре приведут в нормативное состояние два десятка дорожных участков на улицах Боевой, Магистральной, Береговой, Калиновской, Галичской, И. Сусанина, Сенной, Горной, Долматова, Свердлова, Ленина, Лермонтова, Голубкова, Северной Правды, Подлипаева, Скворцова, Ермакова, Депутатской, пр-кте Текстильщиков и Речном и на части Кинешемского шоссе, то есть всего около трехсот шестидесяти тысяч кв.м. дорог будет отремонтировано.

В настоящее время в Костроме активно ведется капремонт отрезка ул. Боевой, для ремонта Галичской уже выбрана фирма-подрядчик, которая тоже скоро приступит к работе.

Стоит отметить, что улично-дорожный ремонт этого года принципиально отличается от прошлых, когда он ограничивался лишь заменой старого дорожного покрытия. Сейчас же планируется помимо этого поменять бордюры на ремонтируемых участках, отремонтировать колодцы, реконструировать комплекс водостоков и ливневой канализации. Всего капремонту подвергнутся девяносто колодцев, двумстам колодцам заменят изношенные детали, порядка полутора километров сетей холодного водоснабжения и водоотведения будет реконструировано и почти восемьсот метров новых канализационных сетей будет построено.

Состав покрытия дорог в 2016 году тоже инновационный, в нем увеличена доля щебня и битума. Этот состав, как показывает опыт, является наиболее долговечным и износоустойчивым.

Напомню, что в Костроме второй год подряд к оценке качества ремонта городских дорог будут привлечены общественники. В этом году в народную комиссию вступили двадцать три костромича, среди которых ветераны, представители различных учреждений и общественных движений.

Предыдущая статьяМусоросортировочный комплекс Костромы — пример для всей страны
Следующая статьяНародных дружин в Костромской области станет больше
Корреспондент