Главная Новости В Костроме приступили к реализации трёх соцобъектов

В Костроме приступили к реализации трёх соцобъектов

3802
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

В Костроме обсудили первый этап строительства 2 детсадов и школы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В конце текущего года в Костроме должны появиться 560 мест для дошкольников в 2 новых детсадах, которые будут построены по улицам Профсоюзной и Санаторной. Также к концу 2020 г. появится и еще один социально значимый объект – школа на 1000 мест по ул. Профсоюзной. Все 3 объекта будет возводить стройорганизация из г.Ульяновск, контракты на проведение работ уже заключены.

В настоящее время идет подготовка стройплощадок, закупка материалов, которые производятся в Костроме, заключаются договора на поставку электроэнергии. Уже на этой неделе начнут обустраивать свайное поле для возведения детсада по ул.Санаторной, чтобы в начале весны приступить к монтажу фундамента.

В Администрации города 6.02 обсудили планировку помещений всех объектов, размещение групп и классов. Определили перечень необходимого для них оборудования, рассмотрели вопросы по соответствию проектной документации санитарно-эпидемиологическим нормам, противопожарным требованиям и антитеррористической защищенности.

Все здания будут возводить с учетом доступности для маломобильных граждан. Для обеспечения обучения на современном уровне будут закуплены комплекты для уроков робототехники, квадракоптеры, интерактивные доски. В школе, согласно плану, будут не только 2 стадиона, но и 4 зала внутри помещения. Для физического развития дошкольников в детсадах тоже будут спортзалы, у каждой группы – площадка для прогулок с верандой, а для проведения праздников – актовые залы.

Финансировать стройки будет федеральный бюджет (большая часть средств), муниципальный и областной.

Предыдущая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 41 ДТП
Следующая статьяВ Костроме работает «горячая линия» по профилактике гриппа и ОРВИ