Главная Новости В Костроме продолжается благоустройство парка Победы

В Костроме продолжается благоустройство парка Победы

3053
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Ход благоустройства костромского парка Победы в Костроме проконтролировала общественная комиссия. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Территория выбрана для реконструкции по решению костромичей. Проект выполняется в рамках нацпроекта «Жилье и горсреда». Ход строительных работ оценили члены общественной муниципальной комиссии, в состав которой входят представители Администрации Костромы, депутаты облДумы и Думы города, а также участники общественных организаций.

Работы по благоустройству парка разбиты на 2 этапа. В 2019 году выполнены подготовительные работы, в стадии окончания работы по устройству инженерных коммуникаций, которые находятся под землёй. В парке Победы уже построена арка входной группы, выполнены работы по устройству фундаментов, идёт укладка тротуарной плитки, устройство газонов. Общая сумма финансирования – 60 млн. руб. В рамках конкурсного отбора проектов по программе местных инициатив, до конца этого в парке появится фонтан.

«Работа на объекте будут вестись круглогодично. Строительно-монтажные работы можно выполнять и в холода, применяя морозостойкие добавки и используя специальные технологии,поясняет начальник Управления строительства и капремонта Светлана Соловьева. – К 9 мая 2020 г. завершится 1 этап реконструкции парка. Здесь пройдут торжественные мероприятия Дня Победы. Будет открыта центральная аллея и памятные знаки. После майских праздников работы продолжается. Подрядная организация завершит устройство вспомогательных аллей к отдельным памятным группам».

Предыдущая статьяВ Костроме состоялось закрытие игры «Зарница-Победа»
Следующая статьяЖителей Костромы приглашают на бесплатную прививку от гриппа