Главная Новости В Костроме продолжается борьба с нелегальными надписями на фасадах зданий

В Костроме продолжается борьба с нелегальными надписями на фасадах зданий

1174
0

В нашем городе на регулярной основе ведутся плановые осмотры фасадов зданий на наличие нелегальных надписей, в числе которых реклама наркотических веществ. Работы ведутся специалистами Управления муниципальных инспекций, — докладывает пресс-служба горадминистрации.

За этот год таких нарушений было выявлено более полусотни, по каждому из них составлены протоколы об административных правонарушениях, и выдано почти триста предписаний на удаление надписей. На сегодняшний день все они выполнены.

Согласно действующему законодательству за состояние фасадов отвечают собственники зданий и сооружений, именно они несут административную ответственность в случае ненадлежащего содержания данных объектов. За нарушения также предусмотрены штрафные санкции: для граждан — до 4 тыс. рублей, для должностных лиц — до 15 тыс. рублей, для юрлиц — до 500 тыс. рублей.

Для того, чтобы борьба с нелегальными надписями на фасадах стала наиболее эффективной, собственникам зданий рекомендуется прибегать к помощи видеонаблюдения, а по фактам порчи фасадов незамедлительно обращаться в полицию.

Предыдущая статьяПо факту смерти мальчика в Шарьинской больнице возбуждено уголовное дело
Следующая статьяПод Костромой открылся новый туристический комплекс
Корреспондент