Главная Новости В Костроме продолжается контроль за фирмами-перевозчиками

В Костроме продолжается контроль за фирмами-перевозчиками

1345
0

Сотрудники ГИБДД Костромской области продолжают борьбу с нарушителями правил дорожного движения, направленную, в первую очередь, на предупреждение ДТП с участием автобусов и маршрутных такси. Ими регулярно проводятся рейды по выявлению нарушителей среди перевозчиков.

Нельзя не отметить, что количество нарушителей среди представителей фирм, предоставляющих услуги пассажироперевозок, не уменьшается. В ходе рейдов полицейские выявляют по десять-пятнадцать нарушений за несколько часов. Основными претензиями к перевозчикам остаются не пристегнутый ремень безопасности и перегруз транспортного средства.

Очередной рейд на костромских дорогах, проведенный госавтоинспекторами сегодня, выявил тринадцать нарушителей за рулем общественного транспорта.

Профилактическая работа и регулярные проверки фирм-перевозчиков, проводимые сотрудниками ГИБДД, однако, показывают положительный результат – число дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта в областном центре снизилось более чем на шестьдесят инцидентов в сравнении с прошлым годом.

Предыдущая статьяКомпания «Вектор44»
Следующая статьяТонировка машины
Корреспондент