Главная Новости В Костроме продолжается месячник по санитарной очистке города

В Костроме продолжается месячник по санитарной очистке города

1706
0

На сегодняшний день завершена работа по уборке 17 улиц, включая путепроводы и мосты. Как сообщает пресс-служба администрации Костромы, сейчас работы продолжаются на 46 улицах. Каждый день на уборке территорий задействовано в среднем 55 единицы техники и 150 рабочих. Работы организованы в круглосуточном режиме.

МКУ «СМЗ по ЖКХ» выполняет работы по очистке газонов и тротуаров, сбору мусора в центре Костромы, на турмаршрутах, а также кладбищах. Работники предприятия «Чистый город» очистили от мусора 25 скверов и парков, провели окраску скамеек и урн в 12 скверах, высадили 70 кустарников и деревьев в 3-х скверах.

27 апреля в городе прошёл 2-ой субботник. Он состоялся в рамках Всероссийского экосубботника «Зеленая весна 2019». Участие в нём приняли около 3000 жителей Костромы.

Особое внимание было уделено уборке от грязи озелененных территорий, очистке береговых зон рек и водоемов. Проведена уборка кладбищ после зимы.

В этот день работы по уборке были организованы на пятнадцати озеленённых территориях. В порядок приводились нижние площадки парка Победы, зеленая зона по ул. Дальней, озеленённая территория по ул. Радиозаводской, роща за автовокзалом, склоны у отеля «Волга», у Костромского Кремля, за костромской филармонией.

От мусора очищены несколько прибрежных зон. В том числе в мкр. «Венеция», на р. Ключевка, в п. Селище, в районе ул. Дровяной, в п. Васильевское.

Глава Администрации города Смирнов Алексей поставил задачу в короткие сроки вывезти мусор, собранный на городских субботниках. Для активизации этих работ организованы дополнительные бригады по погрузке мешков, привлечена техника муниципальных учреждений. Кроме того, организуются дополнительные субботники для муниципальных служащих. Очередной планируется провести 7 мая 2019 года.

Всего с начала месячника собрано 3700 куб.м мусора.

Предыдущая статьяСтроительство соцобъектов Костромы – под строгий контроль
Следующая статьяВ Мантуровском районе продолжают искать пропавшего ребенка