Главная Новости В Костроме продолжаются профилактические противопожарные рейды

В Костроме продолжаются профилактические противопожарные рейды

1243
0

Костромские правоохранители продолжают рейды, направленные на предупреждение ЧС, связанных с эксплуатацией обогревательных приборов.

Лишь за сутки полицейские областного центра приняли участие в ликвидации последствий двенадцати пожаров, произошедших из-за неправильной эксплуатации отопительных электроприборов и печей. Благодаря своевременным и слаженным действиям оперативных служб никто из людей в этих пожарах не пострадал, однако девять семей остались без крыши над головой.

В первую очередь профилактические противопожарные мероприятия проводятся в квартирах и домах, где проживают «неблагополучные», алкоголе- и наркозависимые, граждане. На данный момент рейды прошли по четырёхстам таким адресам, около тысячи бесед проведено с проживающими там костромичами. В итоге полицейскими было выявлено три десятка нарушений.

Несмотря на приближающееся потепление профилактические противопожарные мероприятия в областном центре не прекратятся, проводить их будут до конца зимы.

«Неблагополучные» адреса, а также дома с печным отоплением будут регулярно посещать правоохранители с напоминаниями о необходимости соблюдения правил противопожарной безопасности.

Предыдущая статьяЗа период праздничных каникул с костромских улиц вывезено порядка четырёх тысяч кубометров снега
Следующая статьяВ Костромском районе задержали злоумышленницу, подозреваемую в воровстве шоколада
Корреспондент