Главная Новости В Костроме пройдет конкурс «Ученик года — 2019»

В Костроме пройдет конкурс «Ученик года — 2019»

2820
0

Муниципальный этап областного конкурса пройдет 5.04 в школе № 21 (мкр-н Паново, д. 9), начало в 10 часов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Мероприятие проходит ежегодно с целью поддержки социально активных и одаренных учащихся 9 и 11 классов. Первый этап конкурса – заочный, ребята должны были представить «Портфолио» с дипломами, грамотами олимпиад и различных конкурсов, которые подтверждают уровень знаний и творческих достижений кандидатов, и снять видеоролик «Мой замечательный земляк».

Второй этап – очный, победители первого этапа представят свои визитки и примут участие в «Интеллектуальном марафоне». В финал пройдут по пять лучших учащихся из 9 и 11 классов. Последним испытанием станет публичное выступление на тему «И один в поле воин…».

Победителей и призеров наградят ценными подарками и дипломами. За первое место среди 9-х классов ученику будет присвоено звание «Лучший выпускник основной школы», а среди 11-х классов – «Лучший выпускник средней школы». Эти ребята представят Кострому на облконкурсе «Ученик года-2019».

Предыдущая статьяТри виртуальных концертных залов откроют в регионе за счет нацпроекта
Следующая статьяЗа сутки на дорогах Костромы и области произошло 22 ДТП