Главная Новости В Костроме пройдет выставка, посвященная памяти Людмилы Гурченко

В Костроме пройдет выставка, посвященная памяти Людмилы Гурченко

1922
0

В нашей стране нет человека, который бы не видел фильмов с участием величайшей актрисы современности Л. М. Гурченко. Поистине народная, обожаемая звезда советского и российского кино навсегда останется в сердцах своих поклонников. Друг Людмилы Марковны фотограф Аслан Ахмадов организует выставку-проект под названием «Моя Люся», посвященную 80-летию актрисы.

На выставке будут представлены кадры с последних фотосессий, различные образы актрисы, запечатленные Ахмадовым, короткометражки, документальные фильмы и другие многочисленные материалы, накопленные в ходе совместной творческой деятельности Людмилы Гурченко и Аслана Ахмадова с 2009 года. Многие из представленных материалов никогда прежде не были представлены широкой аудитории.

Проект «Моя Люся» стартует в столице, затем вся экспозиция направится в Кострому, где откроется 28 апреля в 15 часов в здании Романовского музея на проспекте Мира, 5. Выставка продлится до 29 мая.

В работах, с которыми смогут ознакомиться костромичи, заключается послание народной артистки своим поклонникам и последующим поколениям зрителей. Величайший актерский талант Людмилы Марковны сделал неоценимый вклад в отечественный кинематограф, даже сейчас Гурченко воспринимается не иначе, как икона стиля, человек с искрометным чувством юмора и сильнейшим характером.

Люся – именно так обращались к ней только самые близкие и любимые люди. Помимо фотографий, на которых Гурченко предстанет перед посетителями выставки королевой экрана, можно будет увидеть фото, где она просто Люся — обычная женщина со своей нелегкой судьбой и особенностями характера, ранимая, добрая, очень честная.

Режим работы с 11.00 до 19.00. Стоимость посещения: 150 руб., 100 руб. (льготный). Подробная информация о выставке по телефону (4942) 37-05-22.

Предыдущая статьяСегодня в Костроме остановится Агитпоезд «Армия Победы»
Следующая статьяДо 25 апреля дольщики строительства на Агашкиной горе должны явиться в суд
Корреспондент