Главная Новости В Костроме пройдут торжественные мероприятия к Дню Героев Отечества

В Костроме пройдут торжественные мероприятия к Дню Героев Отечества

1209
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

Праздничные мероприятия 9 декабря в 10:00 откроет возложение цветов к мемориалу «Монумент Славы» и памятному знаку «Костромичам – участникам Первой мировой войны».

В 11:00 торжества переместятся к памятнику маршалу А.М. Василевскому, где стартует акция «Герои-костромичи», которая инициирована движением «Волонтеры Победы» в рамках акции «День Героев Отечества». В этот день волонтеры будут выходить на улицы, названные в честь героев Советского Союза или героев РФ, и будут раздавать жителям листовки в форме фронтовых писем-треугольников с информацией о подвиге героя, в честь которого названа улица.

Мемориальная доска в память о генерал-лейтенанте Дмитрии Павловиче Парском будет открыта по ул. Шагова 10, где с 1908 по 1914 годы жил участник русско-японской, Первой Мировой и гражданской войн. Начало мероприятия в 12:00.

Конференция «Великая война. Военная история. Костромской край» пройдет в Общественной палате Костромской области.

Для старшеклассников и первокурссников военной академии им. Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко пройдут экскурсии в историко-архитектурный и художественный музей-заповедник. Молодые люди ознакомятся с экспозициями военно-исторического отдела и с историей края.

Предыдущая статьяКостромич помог задержать нетрезвого водителя
Следующая статьяКостромской мост проверят после капитального ремонта