Главная Новости В Костроме пройдёт акция, посвященная переходу на цифровое телевещание

В Костроме пройдёт акция, посвященная переходу на цифровое телевещание

3524
0

Жителей Костромы приглашают принять участие в акции «Всё будет чётко!», которая будет посвящена переходу на цифровое эфирное вещание. Мероприятие пройдёт 6 апреля в торговом центре «РИО».

Костромской регион включен во вторую волну перехода на цифровое вещание. 20 федеральных каналов будут полностью переведены на цифру с 15 апреля 2019 года.

Новым сигнал могут получать абоненты кабельного, спутникового и эфирного телевидения. У кого подключено кабельное или спутниковое телевидение, приобретать допоборудование не требуется. Операторы связи перейдут на цифру в автоматическом режиме.

Всем, кто смотрит эфирное телевидение, нужно позаботиться об антенне и, в случае если телевизор старше 2012 г. выпуска и не поддерживает стандарт ДВТ-2, цифровой приставке.

Как сделать настройку телевизора и подключить приставку для приема сигнала, покажут и расскажут пециалисты ОРТПЦ, а также костромские волонтеры в рамках акции «Всё будет чётко!». Акция пройдёт 6 апреля 2019 года по адресу: город Кострома, улица Магистральная, дом 20.

Её участники смогут принять участие во флэш-мобе, а также посмотреть лазерный перфоманс, который покажет эволюцию телевизионной индустрии. Ярким украшением события станут живые бабочки – символ цифровых мультиплексов.

Начало акции 6 апреля 2019 года в 11:30.

Предыдущая статьяВ Костроме задержали наркодилеров из Подмосковья
Следующая статьяSPECTA AG реализовала еще один инвестиционный проект