Главная Новости В Костроме пройдёт День памяти Неизвестного Солдата

В Костроме пройдёт День памяти Неизвестного Солдата

1692
0

Ежегодно 3 декабря в нашей стране проходит День Неизвестного Солдата, когда россияне чтят память всех павших в боях ВОВ бойцов.

В рамках памятных мероприятий в этот день у Вечного огня в областном центре пройдёт торжественная церемония с участием ветеранов, курсантов и кадетов, членов общественных движений и работников Администрации.

Все пришедшие станут свидетелями торжественной закладки капсул с землёй с братских могил нашего региона в одну из стен мемориального комплекса. Вечером всех костромичей приглашают присоединиться к ставшей уже традиционной акции «Свеча памяти». Для этого нужно с наступлением темноты зажечь на своих окнах свечу, ночник, лампу и т.п. Вместе с этим, организаторы памятных мероприятий, призывают старших членов костромских семей рассказать младшим о том, что им известно о Великой Отечественной Войне, о родственниках, принимавших в ней участие, о тех, кто был убит и кто выжил.

Накануне даты в школах региона будут проведены тематические уроки, память неизвестных солдат школьники и учителя солдат почтят минутой молчания.

Предыдущая статьяВ Костроме выявили автомобиль-«двойник» марки «Mazda-6»
Следующая статьяОбработка костромских улиц и дорог ото льда производится круглосуточно
Корреспондент