Главная Новости В Костроме пройдёт научный фестиваль

В Костроме пройдёт научный фестиваль

1774
0
Фестиваль, Наука, Кострома

Научный фестиваль в Костроме

С 17.10.2015 по 16.11.2015 фестиваль науки г. Костромы и Костромской области открывает свои двери для ученых, преподавателей, студентов, выпускников школ и остальных желающих, кто хочет продемонстрировать научные изыскания и достижения в данной сфере.

Целью мероприятий научного фестиваля является информирование его участников о современных достижениях в области науки за последние годы, благотворно влияющих на жизнь современного человека, улучшающих качество его жизни и открывающих новые перспективы для развития его личности.

Фестиваль будет проходить на базе вузов нашего города. КГУ имени Н. А. Некрасова, КГСХА, КГТУ и некоторые музеи и библиотеки региона гостеприимно примут участников фестиваля.

Именно там можно будет послушать лекции именитых ученых города, поучаствовать в научных семинарах, различных мастер-классах, конференциях и ознакомиться с достижениями ученых, преподавателей университетов, студентов, аспирантов, чьи инновационные труды будут представлены публике и примут участие в различных конкурсах с возможностью выигрыша ценных призов.

Каждый из вузов, принимающих в своих стенах участников фестиваля, приготовил интереснейшие презентации для абитуриентов с целью привлечь их своей к научной деятельности.

Торжественное открытие научного фестиваля состоится 20.10.2015 г. в 10.00 в актовом зале КГУ им. Н.А. Некрасова.

Фестиваль будет проходить в рамках 5 фестиваля науки РФ под патронажем Минобразования и науки и МГУ им. М. В. Ломоносова.

Более подробная информация на сайте КГУ им. Н.А. Некрасова по адресу в интернете ksu.edu.ru.

Предыдущая статьяРассматривается новый маршрут пассажирских перевозок «Ул. Боровая»
Следующая статьяГород Кострома запускает «Географию добра»
Корреспондент