Главная Новости В Костроме пройдёт «Ночь искусств»

В Костроме пройдёт «Ночь искусств»

2457
0
Кострома, Ночь, Искусств

Вторник 3 ноября подарит костромичам и гостям города интереснейшее культурное мероприятие под названием «Ночь искусств». В этот день вплоть до позднего вечера можно будет поучаствовать в разных интерактивных действах, организованных музеями, театрами, КВЦ, библиотеками и галереями.

Первая «Ночь искусств» в Костроме прошла в 2014 г., вызвав бурный интерес в кругах ценителей культурной жизни. И вот теперь мы снова имеем возможность окунуться в эту атмосферу праздника.

Несколько слов о плане мероприятия: третьего числа с пяти до шести вечера всех посетителей развлекательного вечера в центре города будут приветствовать актеры кукольного театра. Далее возле здания Дворянского собрания, на площади и в парке И. Сусанина будет организован флешмоб «Куклы: open-air» с продолжением в виде постановки для взрослого зрителя «Медведь» и автограф-сессией. Начало в семь.

А в Музее природы с пяти до восьми пройдет интерактивное шоу «Вечер искусств», которое представит собой массу увлекательных викторин и мастер-классов.

В Губернском с шести до девяти пройдет выступление известных костромских вокалистов и ансамблей фольклорной самодеятельности, перед зрителями предстанут лауреаты Межрайонного фольклорного фестиваля «Голоса России» и Межрайонного состязания нацкультур «Есть у меня Россия, есть у меня Кострома».

Приятный сюрприз ожидает поклонников цирка, ведь Костромской гос. Цирк будет участвовать в подобном мероприятии в первый раз. Артисты покажут новые захватывающие и красочные представления, проведут «волшебную» экспресс-лотерею, утроят мастер-классы для своих гостей.

Костромская гос. филармония в 18 ч. 30 мин. погрузится в пьянящие звуки джаза, там прозвучит сольник джаз-бэнда с релизом нового CD под названием «Точка отсчета».

Знаменитая Резиденция Снегурочки для жителей и гостей Костромы распахнет двери своей Комнаты Чудес, а с семи до девяти вечера посетители услышат музыкальные композиции инструментального коллектива «МыNы».

Залы городских музеев также предоставят своим гостям возможность ознакомиться с их экспозициями в этот вечер.

Подробная программа Ночь искусств 2015 в Костроме

Предыдущая статьяЦентр восстановительной медицины и реабилитации детей сможет закупить новейшее медоборудование за счет федеральных средств
Следующая статьяПроизведения собрания Муниципальной галереи Костромы вошли в состав Музейного фонда РФ
Корреспондент