Главная Мода и стиль В Костроме пройдёт полуфинал конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

В Костроме пройдёт полуфинал конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»

1492
0

В Костроме впервые пройдет полуфинал конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» в рамках фестиваля моды и красоты «FASHION BEAUTY WEEK». Он состоится 26 октября 2018 года в гостинице «Волга».

Теперь кафедра дизайна, технологии, материаловедения и экспертизы потребительских товаров КГУ является региональным представителем благотворительного фонда «Русский Силуэт». Это значит, что теперь региональный этап конкурса молодых дизайнеров всегда будет проходить в городе Костроме, с участием опорного вуза Костромской области.

Днем 26 октября лекции, мастер-классы, бизнес-развитие в сфере моды и красоты: о секретах продвижения, фишках в дизайн-индустрии, о личном бренде и продажах. А вечером, с 18.00 — показы коллекций ведущих косромских дизайнеров и регионов России. Участники конкурса покажут коллекции перед представителями экспертной комиссии, состоящей из преподавателей профильных вузов, производственников, специалистов швейной промышленности. Председатель жюри – Президент фонда «Русский Силуэт» Михалкова Татьяна.

Имена победителей XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» будут объявлены в г. Москве 10 ноября 2018 года на финальном гала-показе в Гостином дворе.

Главный приз Финала конкурса – Гран-при, статуэтка «Русский Силуэт» и стажировка в одном из европейских Домов моды или академии моды. Победители также получают возможность пройти стажировки в ведущих зарубежных и российских Домах моды, посетить с ознакомительными поездками европейские центры и школы моды.

Всех неравнодушные к индустрии моды приглашаются принять участие в ярком fashion-событии этого года.

Мероприятие состоится 26 октября 2018 года в ГК «Волга» по адрессу: г. Кострома ул. Юношеская, 1. Сбор гостей – с 17:30. Начало – в 18:00.

Предыдущая статьяCпортсмены из Костромы стали победителями соревнований по плаванию
Следующая статьяЖитель Костромы продавал в гараже элитный алкоголь