Вечер памяти в честь девяностолетнего юбилея известнейшего и любимейшего советского и российского кинорежиссёра Эльдара Рязанова состоится в стенах Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина сегодня в два часа дня, — сообщает пресс-служба горадминистрации.

Творчество Эльдара Рязанова особо близко костромичам, так как именно в нашем городе им был снят знаменитый «Жестокий романс».

Но и другие фильмы всегда находили отклик в сердцах наших соотечественников, все эти кинокартины — «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России», «Служебный роман», «Забытая мелодия для флейты», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс», «Гараж», «Дорогая Елена Сергеевна», «Ирония судьбы, или С легким паром!» стали эпохальными, они связаны с самыми важными моментами нашей жизни и самыми любимыми праздниками.

Вспомнить любимые моменты фильмов Рязанова, узнать интересные факты из его жизни и творчества, ознакомиться со стихами и песнями, написанными Рязановым, сможет каждый желающий. Вход на мероприятие бесплатный.

Предыдущая статьяКостромской Арбитражный суд возглавил Сергей Цветков
Следующая статьяВ Костроме арестовали злоумышленника, укравшего квадрокоптер из магазина
Корреспондент