Главная Новости В Костроме прошла губернская ярмарка

В Костроме прошла губернская ярмарка

2225
0
Ярмарка, Кострома, Фестиваль
Фото: пресс-служба администрации Костромы

29 сентября в Костроме состоялся III областной фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка-2018». Впервые он прошёл в обновлённом парке «Берендеевка». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Участниками мероприятия стали областные предприятия, творческие коллективы, а также костромичи и гости Костромы. Муниципальные районы Костромского региона представили на ярмарке всё многообразие народной культуры, местных ремёсел и продукции. 

С 11:00 на главной сцене начался праздничный концерт с участием исполнителей и коллективов из районов Костромской области и гостей из других субъектов РФ.

Фото: пресс-служба администрации Костромы

У главного входа в парк «Берендеевка» свою продукцию представили фермеры и сельскохозпредприятия. На центральной аллее прошёл конкурс ярмарочных кукол, выставка гербариев и детских поделок, ярмарка народных промыслов и многое другое.

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Вдоль парковых аллей развернулись деревенские подворья муниципальных образований Костромской области, посетив которые можно было познакомиться с культурой костромских сел и деревень, попробовать блюда традиционной кухни, принять участие в мастер-классах.

Фото: пресс-служба администрации Костромы

В рамках события прошли конкурсы профессионалов и кулинаров любителей «Кулебяка и гусь всем гостям на вкус» и «Костромские щи» с дегустацией традиционных блюд русской кухни, а также фестиваль-конкурс «Чайные традиции купеческого города».

Кроме этого работали спортивные и детские площадки с конкурсами и призами. 

 

Предыдущая статьяКостромскую станцию юннатов сняли с продажи
Следующая статья30 сентября костромской теплоход «Москва-52» совершит последний рейс