Главная Новости В Костроме проведут оцифровку важных документов времён ВОВ

В Костроме проведут оцифровку важных документов времён ВОВ

1596
0
Кострома, Новости, Документы

По инициативе губернатора в регионе решаются актуальные вопросы по поводу перевода в цифровой вид документов времен ВОВ, хранящихся в военкоматах. Данная задача поставлена для развития поискового движения в регионе, — докладывает губернаторская пресс-служба.

Оцифровка военных документов – важная для региона задача. Это поспособствует не только сохранению памяти для новых поколений, но и доступности этих документов для всех желающих. Потомки костромских фронтовиков смогут получать данные о своих родственниках без обращений в военкоматы и архивы.

Лишь за год в нашем регионе было обработано более ста пятидесяти заявок об установлении судеб погибших советских солдат и офицеров, лишь о девяноста семи из них имелась информация в базе «Мемориал». Для того, что бы все имеющиеся в военкоматах данные о бойцах ввести в эту базу, их нужно оцифровать.

Процедура оцифровки документов довольно длительна, но к решению этого вопроса в ближайшее время приступят лучшие специалисты и будут подключены современные технические средства, имеющиеся в Костроме и области.

Предыдущая статьяВ Костроме выбрали подрядчика для благоустройства «Берендеевки»
Следующая статьяКостромской онкодиспансер приглашает на Дни открытых дверей
Корреспондент