Главная Новости В Костроме проверяют очередной факт выпадения ребёнка из окна

В Костроме проверяют очередной факт выпадения ребёнка из окна

1579
0
Кострома, Новости

Информация о поступлении пятилетнего мальчика с травмой головы в лечебное учреждение города поступило в минувший понедельник, — сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по КО. В настоящее время специалисты проводят доследственную проверку.

По предварительным данным, инцидент произошёл вечером понедельника – мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на втором этаже жилого дома. В это время ребёнок был дома один, взобравшись на подоконник, он прислонился к москитной сетке, которая не выдержав его веса, выпала вместе с ним вниз.

В настоящее время мальчик получает необходимое лечение в реанимации.

По итогам проведённых проверок и выяснения всех причин и обстоятельств случившегося следствие примет процессуальное решение.

Предположительно, причиной несчастного случая стало банальное невнимание взрослых, которые должны были присматривать за ребёнком. Подобные случаи регулярно происходят по всей стране с наступлением тёплого сезона. Чтобы уберечь ваших детей от травм и гибели, ставьте на окна специальные защитные устройства, помните, что москитные сетки могут спровоцировать несчастный случай. Никогда не оставляйте детей одних без присмотра.

Предыдущая статьяВ Костромском регионе упростили процедуру выдачи, замены и продления срока действия удостоверения многодетной семьи
Следующая статьяВсе костромские соцучреждения готовы к отопительному сезону
Корреспондент