Главная Новости В Костроме проходит фестиваль сыры

В Костроме проходит фестиваль сыры

1984
0
Фестиваль Сыра Кострома. Фото: Брехов Антон / abrehov.ru

В Костроме проходит большой праздник – II Фестиваль сыра-2019. Сырное изобилие на ярмарке представляют 40 производителей сыра со всей РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

В течение 2-х дней в сквере И. Сусанина свою сырную продукцию представят производители из Костромы, а также сыровары из г. Москвы, г. Иваново, г. Ярославля, г. Владимира и др. городов.

Костромичи и гости могут попробовать все сорта сыра и блюда из него: тильзитер, мааздам, чеддер, сырные лепешки, пармезан, сырный хворост и печенье, сыр в шоколаде, знаменитый сырный суп, приготовленный под открытым небом в специальном медном чане, жареный сыр, сырное мороженое, кофе с ароматом сыра и многое другое.

Во время фестиваля состоятся многочисленные дегустации, мастер-классы от рестораторов, фирменные рецепты от фермеров. Также можно познакомиться с особенностями блюд и рецептов с сыром разных народов, живущих в Костромском крае.

На «сырные покатушки» участников ждут 16 июня 2019 года. Сыр по Молочной горе начнут катать с 11.00. Победителей ожидают вкусные призы от Ассоциации сыроделов Костромского региона и других соорганизаторов фестиваля.

Предыдущая статьяВыходной день в Костроме начался с праздника «Сабантуй»
Следующая статьяВ Боговарово раскрыто хищение пожертвований из сельского храма