Главная Новости В Костроме реализуют госпрограмму «Доступная среда»

В Костроме реализуют госпрограмму «Доступная среда»

1366
0
Кострома, Новости, Доступная среда

По данным пресс-службы горадминистрации в текущем году в реализации госпрограммы по развитию комфортабельных условий для людей с ограниченными физическими возможностями принимают участие четыре костромских учреждения: детсад No 27, ДЮЦ «АРС», ДЮСШ No 10 и муниципальное казённое учреждение «Дорожное хозяйство». Финансирование поступает из бюджетов всех уровней, всего более четырёх миллионов рублей.

Для восьми воспитанников 27-го детсада, имеющих нарушения опорно-двигательного аппарата, создадут безбарьерную среду: переоборудуют входы в группу и спортзал, установят пандус и поручни, расширят двери внутри группы, ликвидируют пороги и наиболее удобным для воспитанников образом обустроят логопедический кабинет. Помимо того, закупят спецоборудование для различных занятий, необходимых детям-инвалидам.

На базе клуба «Тонус» ДЮЦ «АРС» также переоборудуют вход, музыкальный и логопедический кабинеты, туалет, приобретут спецоборудование.

Здание ДЮСШ No 10, где воспитывают шахматистов, оснастят пандусом, перилами и кнопкой вызова. Крыльцо школы отремонтируют, дверной проём расширят.

Специалисты «Дорожного хозяйства», ставшего участником данной программы впервые, в течение года выполнят несколько видов работ в Костроме: установят семь остановок общественного транспорта, приспособленных для инвалидов, выложат специальной тактильной плиткой площадки для посадки в общественный транспорт и тротуары возле пешеходных переходов. На светофорах установят спецустройства звукового сопровождения пешеходов-инвалидов.

Предыдущая статьяКостромского поисковика удостоят Знака отличия Минобороны РФ
Следующая статьяВ отношении костромички, из-за которой в автоаварии пострадали дети, возбудили уголовное дело
Корреспондент