Главная Новости В Костроме реализуют программу по ускоренной замене лифтов

В Костроме реализуют программу по ускоренной замене лифтов

1935
0

По сообщению пресс-службы горадминистрации в нашем городе будет реализована программа ускоренной замены лифтов, эксплуатируемых более двадцати пяти лет.

Накануне в областном центре состоялось обсуждение данной темы между председателями домов и работниками Комитета горхозяйства облдепартамента ТЭК и ЖКХ.

Костромичам рассказали о самом проекте и условиях участия в нём. Указанный проект будет осуществлён в рамках областной программы капремонта, дополнительные средства на его реализацию предлагается взять в заём на три года у выбранных на конкурсной основе банков-партнёров заводов лифтостроения.

Замена лифтооборудования является одной из самых дорогостоящих процедур капремонта. Для замены одного лифта требуется минимум два миллиона рублей. Выплачивать заём в пятидесятипроцентном объёме предлагается собственникам жилья за счёт взносов на капремонт, и в таком же объёме из бюджетов области и города. Основное условие для участия в программе – наличие на специальном счёте дома хотя бы половины суммы от общей стоимости работ.

Кроме того, жильцам, желающих заменить лифтовое оборудование, необходимо будет организовать и провести у себя в домах общие собрания, где нужно проголосовать и заполнить специальные протоколы. Образцы этих бумаг опубликованы на сайте горадминистрации, также их можно получить лично в Комитете горхозяйства (Депутатская, 47, 2 эт., каб. 10; тел.: 51-45-22). Заполненные протоколы нужно сдать в Комитет горхозяйства до двадцатого числа текущего месяца.

Предыдущая статьяКострома готовится к празднованию Дня России
Следующая статьяКострома и Калининград подписали договор о деловом сотрудничестве
Корреспондент