Главная Новости В Костроме с фасадов зданий удаляют незаконные граффити

В Костроме с фасадов зданий удаляют незаконные граффити

1019
0

Специалисты из Администрации города регулярно проводят рейды по выявлению и оперативному удалению несанкционированных надписей с фасадов домов.

В этом году, по сообщению пресс-службы Администрации города, составлено уже 74 протокола об админправонарушениях. Все они касаются отсутствия незамедлительных действий по удалению незаконных граффити, которые содержат информацию о наркотических веществах, а также носят экстремистский характер. Задержаны трое граждан, наносивших подобные надписи на фасады.

Для оперативного реагирования в приложении «Мой дом» сделан новый раздел «Незаконные надписи на фасадах». Любой житель города может прислать сюда фото, обнаруженных на стенах зданий граффити.

Ответственность за состояние фасадов зданий, в соответствии с Правилами благоустройства города, несут их владельцы. Управляющие жилфондом компании обязаны оперативно устранять надписи на фасадах. За нарушение вышеуказанных правил предусмотрена админответственность: предупреждение или админштраф, для граждан он составляет 5 000 рублей, а для юрлиц – до 500 000 рублей.

Предыдущая статьяГубернатор поздравил Александра Емелина с победой на чемпионате WorldSkills
Следующая статьяКостромская спортшкола получила оборудование для занятий борьбой