Уже 9 апреля в Костроме состоится народное голосование за лучший проект для государственной программы «Городская среда». Костромичи выберут только одно место, которое будет модернизировано и благоустроено в этом году. На данные цели из госбюджета выделено 40 млн. рублей.

Для организации голосования в Костроме собрана специальная комиссия, второе заседание которой состоялось на днях. По данным пресс-службы Думы г. Костромы на этом собрании члены комиссии вместе с инициативными группами горожан утвердили макеты баннеров и листовок, которые будут использоваться для привлечения костромичей к участию в опросе. Скоро эти информационные материалы будут распространены по городу. Власти города считают, что к столь важному проекту необходимо привлечь максимальное количество людей.

gorod-kostroma-1

Также на заседании были утверждены бланки листа подсчёта голосов, опросного листа и бланк итогового протокола. Эти бумаги помогут определить не только победителя голосования, но и сформировать рейтинг остальных претендентов на благоустройство.

К дню голосования будет напечатано двадцать пять тысяч опросных листов, которые распределят по участкам для голосования. Список участков мы публиковали ранее, этот вопрос также можно уточнить по телефону «горячей линии» 45-76-51.

С завтрашнего дня в областном центре каждый желающий сможет ознакомиться с проектами, которые примут участие в голосовании. Их презентации будут проходить в течение трёх дней с 16.00 до 20.00. 28 марта по адресу ул. Депутатская, 47, 29 марта в актовом зале 21-ой школы (мкрн. Паново,9) и 31 марта в зале КЦ «Россия» (ул. Северной Правды, 34).

Предыдущая статьяКостромская полиция разыскивает аферистов, обманувших жителей области на 238 тыс. рублей
Следующая статьяКостромичи приглашены на общероссийские молодёжные Дельфийские игры
Корреспондент