Главная Новости В Костроме создали рейтинг самых востребованных у выпускников специальностей

В Костроме создали рейтинг самых востребованных у выпускников специальностей

2261
0

В Костроме завершился мониторинг поступлений выпускников школ в учебные заведения. По его итогам для выпускников девятых классов на первом по популярности месте находятся технические специальности, в этом году их выбрали более трехсот семидесяти человек. На втором и третьем месте медицина (78 человек) и строительство (74 человека). В сравнении с прошлым годом упала популярность специальности «Экономика и бухгалтерский учёт», ее выбрали 27 человек.

Достопримечательности, Кострома, КГТУ, Университет
Фото Брехов Антон abrehov.ru

Вчерашние одиннадцатиклассники чаще всего выбирают для дальнейшего обучения инженерно-технические специальности. Рост их популярности составил 10% в сравнении с прошлым годом. На втором месте «Экономика» и «Менеджмент». Теряет популярность у абитуриентов некогда крайне востребованное юридическое направление обучения, а вот педагогика и медицина — наоборот. Определиться с выбором будущей профессии выпускникам костромских школ помогают специалисты по профориентации при помощи различных тематических мероприятий, регулярно проводимых в стенах учебных заведений.

Получать образование наши выпускники-2016 по большей части предпочитают в родном городе.

Помимо прочего, мониторинг показал, что почти втрое увеличилось количество выпускников школ, с началом студенческой жизни устроившихся на работу.

rejting-kostroma

Предыдущая статьяКостромской драмтеатр готовится к премьере пьесы «Дон Жуан, или Любовь к геометрии»
Следующая статьяМаленький усатый таракан – убейте его, быстро!!!
Корреспондент