Главная Новости В Костроме торжественно вручили паспорта юным гражданам России

В Костроме торжественно вручили паспорта юным гражданам России

1434
0
Фото: пресс-служба губернатора Костромской области

Юные костромичи, достигшие успехов в учебе, спорте, общественной деятельности и творчестве, в торжественной обстановке, накануне 25-летия Конституции РФ, получили из рук губернатора Сергея Ситникова паспорта.

Школьники, после официальной части мероприятия «Мы – граждане России», могли задать губернатору интересующие их вопросы, часть их касалась профориентации. Ребята спрашивали какие специалисты сейчас нужны региону. Сергей Ситников ответил, что область нуждается в инженерах, учителях и врачах. В сельском хозяйстве, здравоохранении и промышленности необходимы специалисты, использующие в работе инновационные технологии.

Костромская область, чтобы развить у школьников технические знания, примет участие в программе по созданию технопарков для детей. В конце декабря в городе откроется «Кванториум». В распоряжении областного технопарка, для мобильного передвижения по области, будут оснащенные всем необходимым автомобили. В дальнейшем, по убеждению Сергея Ситникова, свои технопарки необходимо будет создать в Галиче, Шарье, Нерехте, Волгореченске, Буе, Мантурово.

Общение юных костромичей с губернатором продолжалось около часа, глава региона рассказал также о планах постройки спортивных объектов и развитии волонтерства, а в заключении пожелал ребятам новых успехов.

Предыдущая статьяВ Костромской области планируют продолжать единовременные выплаты врачам-специалистам
Следующая статьяНа период новогодних праздников в Костроме вводятся усиленные меры безопасности