Главная Новости В Костроме участились случаи пожаров

В Костроме участились случаи пожаров

3729
0
Фото: пресс-служба администрации Костромы

С начала 2019 года в Костроме зарегистрировано 31 возгорание. В большинстве случаев причинами таких ЧП стали нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и неосторожное обращение с огнем. Об этом сообщает пресс-служба администрации Костромы.

Последний случай пожара зафиксирован 7 февраля. Возгорание произошло в жилом доме на ул. Профсоюзной. Благодаря оперативным действиям костромских спасателей больших последствий удалось избежать. В квартире дома огнём повреждена площадь 13 кв. м., а в общем коридоре пострадали стены и потолок.

К устранению пожара были привлечены аварийные и коммунальные службы в составе 18 единиц техники и 44 чел. В ходе работ эвакуировали 90 и спасли 9 чел. Причина возгорания и причинённый ущерб устанавливаются.

«Центр гражданской защиты Костромы» призывает жителей города соблюдать меры предосторожности и требования ПЖ. Соблюдение правил безопасности поможет избежать трагедии.

Во избежание пожара:

  • не следует перегружать электрическую сеть;
  • не пользоваться плохими электрическими приборами;
  • своевременно менять старую проводку;
  • не оставлять без присмотра включенные в сеть электрические приборы;
  • строго придерживаться правил эксплуатации бытовых газовых приборов и печного отопления;
  • быть внимательными при обращении с открытым огнем.

В случае пожара звонить по телефонам экстренных служб: 01, с моб. телефона 112, ЕДДС г. Костромы – +7 (4942)31-05-05, 555-911.

Предыдущая статья9 февраля в Костроме состоится массовая лыжная гонка
Следующая статьяЖителям Костромы расскажут о профилактике травм