Главная Новости В Костроме усиливаются меры безопасности на водоёмах

В Костроме усиливаются меры безопасности на водоёмах

1372
0

В этом сезоне в Костроме в местах массового отдыха граждан функционируют спасательные пункты, они установлены на каждом из 4-х пляжей города и Берендеевке. В каждом из спасательных пунктов работают квалифицированные спасатели, использующие плавательные средства, снаряжение и аптечки.

Помимо данных территорий спасатели контролируют ситуации и на «диких» пляжах города. Производится регулярное патрулирование Волги и Костромки. По тем же маршрутам каждые полтора-два часа курсируют спасательные группы Костромской области.

Специалистами костромского Центра гражданской защиты и городской Администрации также производятся ежедневные проверки мест массового отдыха граждан, в том числе территории водоёмов. За июнь ими было произведено четырнадцать спецпроверок, сто семьдесят восемь профилактических бесед и составлено пять протоколов по нарушениям.

Полицейскими и народными дружинниками также в ходе проверок было зафиксировано семь административных нарушений (в основном это распитие алкогольных напитков в общественных местах) и проведено семьдесят семь профилактических бесед.

В жаркие дни частота патрулирования водоёмов спасателями будет увеличена. Контроль за безопасностью отдыхающих будет производиться как с суши, так и с воды.

Предыдущая статьяРемонт грузовых автомобилей
Следующая статьяКомпания «Статика»
Корреспондент