Главная Новости В Костроме успешно идёт ремонт теплосетей

В Костроме успешно идёт ремонт теплосетей

1703
0

Костромские службы готовятся к отопительному сезону. Более пяти километров теплосетей будет отремонтировано в этом году, к зиме будет подготовлено более трех тысяч многоэтажных домов с различными видами отопления.

На настоящий момент опрессовка и прочистка систем ЦО выполнена примерно на половину, почти половина подогревателей ГВС готова к работе, так же как и оборудование котельных и ТЭЦ.

Данные провеки показали более семидесяти дефектов на магистральных сетях ОАО «ТГК-2» и более шестидесяти — на муниципальных сетях.

Также практически с начала лета работники Комитета горхозяйства проверяют и готовность с отопительному сезону управляющих компаний города. Каждая УК должна иметь собственные диспетчерские и аварийные службы, аварийный запас материалов и штат оперативного персонала для своевременной ликвидации аварийных ситуаций.

Помимо этого, в областном центре ведётся капремонт теплосетей, в настоящее время уже более половины из запланированных 5,15 километров приведено в нормативное состояние.

Предыдущая статьяЗа незаконное начисление платы за отопление костромичам будет произведен перерасчет
Следующая статьяВ музее-заповеднике «Костромская слобода» восстановлен интерьер церкви Илии Пророка
Корреспондент