Главная Новости В Костроме утвердили программу новогодних мероприятий

В Костроме утвердили программу новогодних мероприятий

2826
0
Кострома зимой - Новый год. Фото LifeKostroma.ru

Администрация Костромы утвердила план проведения новогодних и рождественских мероприятий. Они начнутся со встречи с Российским Дедом Морозом, который приедет в Кострому 22 декабря, вместе с Российской Снегурочкой он поздравит горожан с наступающими праздниками и зажжет на новогодних елках города гирлянды огней.

Традиционно праздничная встреча пройдёт и на других площадках города: сквере Юбилейном, возле филармонии, п. Селище, в Давыдовском мкр-не и на Сусанинской площади. В первый раз новогодних гостей примет парк «Берендеевка»

Сказочные представления подготовили для маленьких костромичей КГДТ им. А. Н. Островского, ДЮЦ «Арс», филармония, Резиденция Снегурочки, Камерный драмтеатр. На Сусанинской площади со 2 по 7 января с 12:00 будут проходить интерактивные программы, которые будут интересны и взрослым, и детям. Желающих отметить Новый Год на свежем воздухе жду 31.01 в 23:30 на программу «Новогодняя ночь на Сусанинской площади».

Практически во всех мкр-нах города пройдут программы, подготовленные муниципальными учреждениями культуры, жители смогут посмотреть красочные представления, поучаствовать в различных конкурсах.

Не остался в стороне от праздничных мероприятий и Костромской зоопарк, он приглашает 3.01 на программу «Возле елки новогодней», а 6.01 – программу «Морозко».

Костромская Снегурочка ждёт костромичей и гостей города на традиционный бал в своей резиденции 6 и 7 января.

Ознакомиться с программой новогодних и рождественских мероприятий можно ниже:

Предыдущая статьяВ центральной части Костромы 6 декабря отключат отопление
Следующая статьяВ Костроме бдительные жители помогли задержать распространителя наркотиков